天津滨海能源和泰达热电公司“健康、快乐、和谐”2015年职工文化活动月顺利开展
信息发布者:袁帅    时间: 2015-07-01 14:09:35    来自:党办

天津滨海能源和泰达热电公司“健康、快乐、和谐”2015年职工文化活动月顺利开展

 

天津滨海能源和泰达热电公司“健康、快乐、和谐”2015年职工文化活动月在联合党委的正确领导和支持下,在各单位及广大员工的共同努力下,经过一个多月的激烈角逐,球类、棋牌类、趣味运动会、演讲等11个项目的比赛已经圆满落幕。各项赛事共吸引了来自滨能、热电两家公司500多名职工的积极参与。此次活动首次打破了两家公司的界限,不但为广大职工搭建了一个交流情感、展示才华、切磋技艺、锻炼身体的平台,而且对两家公司员工的思想融合、文化融合发挥了积极作用。

在接下来的半个月内,书法、绘画、摄影、手工作品展和两家公司一年成就回顾展、青年志愿者活动以及太极拳培训活动将会相继展开。

现将已结束的各项赛事获奖情况公布于下:

职工文化活动月获奖名单汇总

序号

项目

奖项

单位

姓名

1

拔河

第一名

国华能源

2

第二名

滨海热电厂

3

第三名

热电机关

4

趣味运动会

第一名

滨海热电厂

5

第二名

热电机关

6

第三名

国华能源

7

足球

第一名

滨海热电厂一队

8

第二名

西区代表队

9

第三名

滨海热电厂二队

10

篮球

第一名

西区热电队

11

第二名

滨海热电厂一队

12

第三名

国华四厂队

13

乒乓球

男单第一名

热源二厂

张寿海

14

男单第二名

滨能机关

蒋立刚

15

男单第三名

滨能机关

王峰

16

女单第一名

西区热电

马晓迪

17

女单第二名

热源五厂

吕冬梅

18

女单第三名

供热一厂

陈昱

19

男双第一名

滨能机关

孙国志

20

蒋立刚

21

男双第二名

西区热电

刘志伟

22

郑玉刚

23

男双第三名

热源五厂

邓勇军

24

王德印

25

羽毛球

男单第一名

安装公司

杨志宇

26

男单第二名

滨能机关

崔来昌

27

男单第三名

热电机关

杨永源

28

娄铁英

29

女单第一名

热源二厂

杨光

30

女单第二名

滨能机关

张立京

31

女单第三名

供热二厂

王立荣

32

热电机关

张坤

33

男双第一名

滨能机关

孙国志

34

崔来昌

35

男双第二名

热电机关

杨永源

36

娄铁英

37

男双第三名

滨海热电厂

史力睿

38

李明

39

热电机关

崔冀扬

40

宗文辉

41

女双第一名

热源二厂

杨光

42

刘桂茹

43

女双第二名

供热二厂

王立荣

44

李晓凝

45

女双第三名

热电机关

张坤

46

宁媛

47

滨能机关

张立京

48

王莉

49

混双第一名

滨能机关

许大伟

50

热源二厂

杨光

51

混双第二名

滨能机关

崔来昌

52

滨海热电厂

吕冬梅

53

混双第三名

热电机关

崔冀扬

54

张坤

55

热电机关

杨志宇

56

滨能机关

张立京

57

拱猪

一等奖

供热二厂

闫冰

58

尹福林

59

二等奖

西区

崔月胜

60

吴桂森

61

热源四厂

周慧兰

62

乐刚

63

三等奖

热源五厂

柴丽

64

南港

寇树群

65

热源二厂

杨光

66

张宝有

67

滨能设备部

张玉兰

68

李冉

69

象棋

一等奖

热电机关

崔冀扬

70

二等奖

热源二厂

高嘉梁

71

国华能源

张金福

72

三等奖

热源二厂

刘明建

73

热源四厂

李萌

74

热电机关

王木来

75

跳棋

一等奖

供热一厂

许正琴

76

二等奖

供热一厂

陈昱

77

热源二厂

高嘉梁

78

三等奖

热电机关

李皓洁

79

宁媛

80

热源五厂

吕冬梅

81

五子棋

一等奖

国华能源

刘学伟

82

二等奖

滨能机关

汪洋

83

西区热电

赵炎

84

三等奖

热源四厂

吴濛

85

西区热电

于丽

86

国华能源

李岩松

87

演讲比赛

第一名

滨海热电厂

史伟

88

第二名

供热一厂

毛欣欣

89

滨海热电厂

陈恭磊

90

第三名

国华能源

张玮

91

滨海热电厂

王聪

92

安装公司

马丽莎、李扬